Trophée Binda : La liste des participantes



C’est ce dimanche qu’a lieu la première manche de la Coupe du monde féminine : le Trophée Alfredo Binda, en Italie. En l’absence de la vainqueur sortante, Marianne Vos, la course s’annonce des plus débridées. Voici la liste provisoire des participantes :

HTC – High Road

1. Judith Arndt
2. Evelyn Stevens
3. Emilia Fahlin
4. Ina Yoko Teutenberg
5. Adrie Visser
6. Katie Colclough

AA Drink

7. Irene van den Broek
8. Lucinda Brand
9. Kirsten Wild
10. Chantal Blaak
11. Trixi Worrack
12. Linda Villumsen

Garmin-Cervélo

13. Noemi Cantele
14. Sharon Laws
15. Lucy Martin
16. Emma Pooley
17. Carla Ryan
18. Iris Slappendel

Diadora – Pasta Zara

19. Mara Abbott
20. Claudia Häusler
21. Shelley Olds
22. Eleonora Patuzzo
23. Amber Pierce
24. Olga Zabelinskaya

Hitec Products

25. Emma Johansson
26. Sara Mustonen
27. Froydis Waerstad
28. Lisa Brennauer
29. Cecilie Joansen
30. Lise Nostvold

Colavita – Forno d’Asolo

31. Tetyana Riabchenko
32. Barbara Guarischi
33. Modesta Vzesniauskaite
34. Christina Kollmann
35. Alessandra d’Ettorre
36. Rosane Kirch

MCipollini

37. Nicole Cooke
38. Tatiana Guderzo
39. Marta Bastianelli
40. Monia Baccaille
41. Rossella Callovi
42. Jennifer Hohl

Lotto

43. Veronica Andreasson
44. Tiffany Cromwell
45. Rochelle Gilmore
46. Ludivine Henrion
47. Ashleigh Moolman
48. Kim Schoonbaert

Vaiano Solaristech

49. Valentina Bastianelli
50. Eleonora Spaliviero
51. Chiara Vanni
52. Simona Martini
53. Katarzyna Sosna
54. Rasa Leleivyte

Gauss

55. Tatiana Antoshina
56. Alessandra Borchi
57. Christel Ferrier-Bruneau
58. Sylwia Kapusta
59. Elena Kuchinskaya
60. Valentina Scandolara

Tibco

61. Joanne Kiesanowski
62. Emma Mackie
63. Megan Guarnier
64. Serena Sheridan
65. Kendall Ryan
66. Joelle Numainville

SC Michela Fanini

67. Martine Bras
68. Mascha Pijnenborg
69. Petra Dijkman
70. Birgit Lavrijssen
71. Marissa Otten
72. Laura van der Kamp

Michela Fanini

73. Grete Treier
74. Martina Ruzickova
75. Veronica Leal
76. Nina Ovcharenko
77. Oksana Kashchyshyna
78. Malgorzta Yasinska

Fassa Bortolo

79. Elena Berlato
80. Valentina Carretta
81. Jennifer Fiori
82. Simona Frapporti
83. Elisa Longo Borghini
84. Floria Presti

Abus Nutrixxion

85. Anna Fischer
86. Maria Grandt Petersen
87. Nathalie Lamborelle
88. Marie Lindberg
89. Ana Bianca Schnitzmeier
90. Martina Zwick

Team Kleo

91. Martina Corazza
92. Francesco Tognali
93. Angela McClure
94. Andrea Graus
95. Chiara Nadalutti
96. Chiara Bortolus

Kuota Speed

97. Laura Fouquet
98. Jacqueline Hahn
99. Romy Kasper
100. Daniela Pintarelli
101. Bianca Purath
102. Bernadette Schober

Debabarrena-Gipuzkoa

103. Inmaculada Pereiro
104. Ane Santesteban
105. Inmaculada Rafael
106. Dorieta Eskamendi
107. Izaro Lasa

Bizkaia Durango

108. Cristina Alcade
109. Polona Batagelj
110. Catalina Rayo
111. Davina Summers
112. Ariadna Tudel
113. Dorieta Zorrilla

Lointek

114. Eneritz Iturriagaechebarria
115. Mireia Epelde
116. Emilie Blanquefort
117. Belen Lopez
118. Leticia Gil
119. Anne Marie Schmitt

Pays-Bas

120. Loes Gunnewijk
121. Annemiek van Vleuten
122. Noorthe Tabak
123. Andrea Bosman
124. Regina Bruins
125. Roxane Knetemann

Australie

126. Ruth Corset
127. Amanda Spratt
128. Laurent Kitchen
129. Shara Gillow
130. Alex Carle
131. Rowena Fry

Russie

132. Svetlana Bubnenkova
133. Natalia Boyarskaya
134. Irina Molicheva
135. Anna Potokina
136. Venera Absalyamova
137. Anna Evseeva

Belgique

138. Ine Beyen
139. Lieselot Decroix
140. Liesbet de Vocht
141. Sjoukje Dufoer
142. Annelies van Doorslaer
143. Grace Verbeke

France

144. Aude Biannic
145. Sophie Creux
146. Pauline Ferrand-Prévot
147. Julie Krasniak
148. Eugénie Mermillod
149. Edwige Pitel

Hongrie

150. Veronika Katonane-Simon
151. Anita Kenyo
152. Krisztina Fay
153. Monika Kiraly
154. Gabriella Zelinka
155. Aniko Revesz

Slovènie

156. Alenka Novak
157. Ursa Pintar
158. Tjasa Rutar
159. Ajda Opeka
160. Ziva Verbic
161. Andreja Godec

Croatie

162. Viena Balen
163. Wanda Svrakic
164. Iva Bozac
165. Anja Jakasa

Par - Samedi 26 mars 2011 - 9:08


Facebook Velochrono




Direct Cyclisme
question tour de france
Application Velochrono
Actu Cyclisme

actu cyclisme  Velochrono vous répond
actu cyclisme  L’inventeur
actu cyclisme  Vidéo - Kittel boucle la grande boucle
actu cyclisme à ne pas louper  Le VeLive du 27 juillet
actu cyclisme à ne pas louper  Tour : Le parcours de la 21e étape
actu cyclisme  Vidéo - À deux, c’est tellement mieux !
actu cyclisme à ne pas louper  Le VeLive du 26 juillet
actu cyclisme  Tour de Wallonie : La liste des partants
actu cyclisme  Il n’y aura qu’un seul déçu
actu cyclisme à ne pas louper  Tour : Le parcours de la 20e étape
actu cyclisme  Vidéo - Navardauskas sauve la mise
actu cyclisme à ne pas louper  Le VeLive du 25 juillet
actu cyclisme à ne pas louper  Tour : Le parcours de la 19e étape
actu cyclisme  Nibali impose sa marque jaune
actu cyclisme à ne pas louper  Le VeLive du 24 juillet


Agenda Cyclisme

  Tour de France - WT - 5 au 27 juillet
    www start list parcours favoris vidéos V. Nibali
    #1 M. Kittel - #2 V. Nibali - #3 M. Kittel
    #4 M. Kittel - #5 L. Boom - #6 A. Greipel
    #7 M. Trentin - #8 B. Kadri - #9 T. Martin
    #10 V. Nibali - #11 T. Gallopin - #12 A. Kristoff
    #13 V. Nibali - #14 R. Majka - #15 A. Kristoff
    #16 M. Rogers - #17 R. Majka - #18 V. Nibali
    #19 R. Navardauskas - #20 T. Martin - #21 M. Kittel


  Tour de Wallonie - 2.HC - 26 au 30 juillet
    www start list
    #1 J. Debusschere - #2 G. Nizzolo - #3 J. J. Lobato


  GP Larciano - 1.1 - 26 juillet
    www A. Yates

  Tour de Toscane - 1.1 - 27 juillet
    www P. Weening

  Tour du Portugal - 2.1 - 30 juillet au 10 août
    www

calendrier du mois


forum cyclisme

 Velochrono vous répond (31)
 L’inventeur (97)